Задания для 7а класса


Тест "Прямоугольные треугольники" по геометрии можно пройти здесь.


В программе TI-Nspire CAS создайте трёхстраничный графический документ. На первой странице с помощью минимизированных слайдеров n (натуральное число от 1 до 10) и a (любое число от -5 до 5) постройте графики функций y=x^n и y=a. На второй странице - график степенной функции с нечётным натур. показателем в общем виде, на третьей - график степенной функции с чётным натур. показателем в общем виде (введите новые слайдеры с анимацией). Рассмотрите все возможные случаи взаимного расположения графиков функций на первой странице и ответьте: сколько корней имеет уравнение x^n=a, где n - натуральное число, а - любое число, и в каких случаях? Подписанный документ и ответы присылайте по адресу: ticas558@gmail.com





Зачётное д/з по геометрии № 2 по теме "Параллельность прямых" сделать с полным оформлением и сдать в след. понедельник - 19 марта (в тетради для зачётных д/з!)


С/р по геометрии сделать на двойном листе по вариантам и сдать в понедельник - 12.03.2012








Зачётное д/з по геометрии № 1 по теме "Равенство треугольников" сделать в отдельной тонкой тетради в клеточку с полным оформлением и сдать в след. среду - 25 января (тетрадь обернуть!) 






Образец оформления задач по геометрии




Задания по алгебре взяты из пособия "Алгебра. 7 класс. Дидактические материалы. Методические рекомендации / Е.И. Феоктистов. - М. Мнемозина, 2009. - 166 с.: ил."

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Статистика блога

Общее количество просмотров

Смотрят онлайн

Постоянные читатели